Отправить
Производители
/ / Новинки плитки на выставке Cevisama 2016
Все новости

17.03.2016

Новинки плитки на выставке Cevisama 2016

Cevisama — знаменитая ежегодная выставка керамики и отделочных материалов для кухни и ванной комнаты. Очередное мероприятие прошло в начале февраля 2016 года в Валенсии (Испания). Что же предлагают нам дизайнеры?

Рисунки

Многие участники выставки нашли свое вдохновение в дикой природе. Особым успехом пользовались декоры с изображениями медведей, оленей, барсов и собак, наряженных в модные человеческие костюмы. Эта плитка — плод фантазии дизайнеров фабрики MAINZU. Директор компании признается, что такое оформление было создано ради шутки, но теперь придется отнестись к этой идее серьезно: поступило множество заказов.

Дизайнеры SALONI предлагают украсить стены объемными плетеными фигурами оленя, слона и осла. Компания DUALGRES выпустила симпатичные плюшевые варианты. Производитель мозаики VIDREPUR представил закрепляемую на стене вазу для цветов в форме головы оленя.

Цвет и фактура

Гости выставки могли сравнить множество оттенков бирюзового. Заинтересованные взгляды привлекли и однотонные матовые покрытия APARICI, и яркая фактурная плитка MAINZU, и серо-бело-аквамариновая «елочка» NATUCER. Интересна и идея производителя REALONDA — сочетание белой, зеленой, бирюзовой плитки и узорчатых декоров.

«Следы времени» также вдохновили многих дизайнеров. Имитация трещин, пятен ржавчины, облупившейся краски — все это становится настоящей изюминкой интерьера. Такие решения предложили фабрики MAINZU, PERONDA, FABRESA. Исключительно «старую» плитку представила компания APARICI.

Белая и оранжевая, глянцевая и матовая кирпичная плитка — одна из главных тенденций прошлогодней выставки продолжает развиваться и в этом году. «Каменное» покрытие представили почти все фабрики. Некоторые выпустили по 10 и более разновидностей «кирпича».

Узор

Дизайнеры отказываются от привычных, последовательно расположенных квадратиков в пользу «елочек» и «зигзагов». Такие варианты есть у NATUCER, DUALGRES, TAU и многих других.

Все новости

Заказать звонок
Звонки осуществляются в рабочее время с 9.00 до 00.00 часов
Заявка на сотрудничество
Прикрепить файл
Формат JPEG,PNG,WORD не более 10Mb
Спасибо!
Заявка отправлена.
Менеджер свяжется с Вами в указанное время