Отправить
Производители
/ / Красная плитка в интерьере
Все новости

04.01.2016

Красная плитка в интерьере

Яркий красный цвет весьма популярен в интерьере. Он действует тонизирующе, бодрит, поднимая работоспособность и повышая уверенность в себе. Но использовать такой оттенок в отделке нужно весьма осторожно людям чересчур эмоциональным и легковозбудимым. Чтобы обилие красного цвета в интерьере не спровоцировало приступы страха, агрессии или не вызвало бессонницу, следует придерживаться некоторых правил.

Так, красный цвет будет выигрышнее смотреться в просторном помещении. В ванной комнате стандартной хрущевки алые стены будут неуместны – лучше использовать бордюры или другие вставки красного цвета.

Даже если вы решили сделать полностью красную комнату, лучше отказаться от абсолютной монохромности, иначе цвет будет оказывать неприятное давящее действие. Лучше использовать два-три красных оттенка разной интенсивности. Но еще более интересным станет помещение с умелой компоновкой нескольких разноплановых оттенков. Красный цвет можно сделать фоновым и использовать в отделке пола и стен, а сантехнику, мебель и другие предметы интерьера выбрать белые. Его можно сделать и акцентным, добавив лишь в некоторые детали комнаты. Отлично смотрится сочетание красного цвета с бежевым или песочным оттенком, а вот красно-черные композиции, хоть и выглядят очень роскошно, но уместны только в просторных помещениях. Кроме того, такое сочетание также может угнетающе действовать на психику, поэтому в него часто добавляют белый, бежевый или другие нейтральные оттенки.

Красную керамическую плитку сегодня предлагают многие производители. Особенно популярна на рынке итальянская облицовочная керамика.

Все новости

Заказать звонок
Звонки осуществляются в рабочее время с 9.00 до 00.00 часов
Заявка на сотрудничество
Прикрепить файл
Формат JPEG,PNG,WORD не более 10Mb
Спасибо!
Заявка отправлена.
Менеджер свяжется с Вами в указанное время