Отправить
Производители
/ / Как выбрать плитку для черной ванной комнаты?
Все новости

09.11.2016

Как выбрать плитку для черной ванной комнаты?

Черный цвет относится к нейтральной цветовой гамме и обладает успокаивающим действием. Он способен снять нервное напряжение и создать чувство защищенности, но одновременно может негативно повлиять на психику. Постоянное окружение черным цветом провоцирует печаль, депрессию и апатию.

Для оформления ванны такой оттенок подойдет не меньше, чем другие. Он придаст ей благородство и строгость в том случае, если помещение достаточно просторное. При ограниченном пространстве рекомендуется комбинировать основной тон с другими вариантами. Черный цвет отлично сочетается со всей палитрой красок. Он станет превосходным фоном для ярких насыщенных оттенков, а в комбинации со светлыми пастельными тонами поможет визуально изменить размеры комнаты.

Основные правила выбора плитки

  • Для маленьких помещений выбирайте черную отделку небольшого формата и наоборот. В результате улучшится зрительное восприятие поверхностей.
  • Учитывайте фактуру материала, она бывает глянцевой или матовой. Изделия первого типа станут дополнительным отражающим элементом в интерьере ванной. Однако они потребуют более тщательного ухода в сравнении с матовой облицовкой.
  • С осторожностью используйте черную отделку с орнаментом. Она должна присутствовать в помещении дозированно. Например, в комбинации с однотонными покрытиями, иначе создастся впечатление загроможденного пространства.
  • Для просторных помещений рекомендуется использовать рельефные изделия с имитацией различных текстур. Они превосходно выглядят на потолке и полу.

Как избавиться от мрачности?

Добавьте к основному черному оттенку другие тона. При помощи плитки различных цветов разбейте помещение на зоны или создайте привлекательные узоры на стенах, полу, в нишах и выступах. Если Вы не хотите комбинировать оттенки в отделке, используйте разноцветные аксессуары. Внесите в интерьер ванной комнаты множество световых акцентов (светильники, лампы и люстры), разместите зеркала разных форм для визуального расширения пространства.

Запомните, отделка комнаты в черном цвете обязательно будет нуждаться в дополнительных акцентах. Используйте яркие коврики, красивые подсвечники, постеры или картины.

Все новости

Заказать звонок
Звонки осуществляются в рабочее время с 9.00 до 00.00 часов
Заявка на сотрудничество
Прикрепить файл
Формат JPEG,PNG,WORD не более 10Mb
Спасибо!
Заявка отправлена.
Менеджер свяжется с Вами в указанное время