Отправить
Производители
/ / Необычные коллекции фабрики Venis
Все новости

02.12.2013

Необычные коллекции фабрики Venis

Испанская фабрика Venis всегда стремилась к завоеванию сердец покупателей путём представления им необычайно красивых коллекций плитки. Для примера можно взять коллекции Venis Dual и Venis Tahiti. Причём упор делался и делается на том, чтобы представить запоминающуюся плитку, с первого взгляда на которую возникло бы желание её приобрести. Такая высокая планка предъявляет достаточно жёсткие требования как по содержанию, так и по качеству рисунка – он должен выделяться и не должен быть слишком похожим на большинство плиток.

Коллекция Venis Dual всем своим названием говорит о стремлении соединить два оттенка – светлый и тёмный, блик и тень, на поверхности плитки. Эти глянцевые керамические панели имитируют собой мозаичные панно, причём каждый элемент мозаики как бы разделён на сторону с бликом и на сторону с тенью. Сделано это для того, чтобы имитировать выпуклость элементов, за счёт чего вся поверхность стены, облицованной плиткой Venis Dual, кажется покрытой множеством мелких выпуклых квадратов. Причём светлая и теневая сторона каждого из квадратов ориентированы произвольно и вполне нормально, когда два расположенных рядом элемента ориентированы друг к другу или только светлой, или только теневой стороной (чего не может быть, если мы имеем дело с по-настоящему выпуклой мозаикой и реальным падающим светом). Глянцевая поверхность этой плитки сама по себе отражает свет и создаёт ощущение комфорта в помещении, сверкающем многочисленными гранями.

Другая коллекция - Venis Tahiti – также представляет собой мозаику, однако она выполнена совершенно иначе: многочисленные элементы образуют многогранную плитку, из которой прекрасно составляется композиция, кажущаяся монолитной.

Все новости

Заказать звонок
Звонки осуществляются в рабочее время с 9.00 до 00.00 часов
Заявка на сотрудничество
Прикрепить файл
Формат JPEG,PNG,WORD не более 10Mb
Спасибо!
Заявка отправлена.
Менеджер свяжется с Вами в указанное время