Отправить
Производители
/ / Эволюция форматов и фактур плитки на выставке CERSAIE 2015
Все новости

20.10.2015

Эволюция форматов и фактур плитки на выставке CERSAIE 2015

Выставка CERSAIE — ежегодное мероприятие для производителей керамической плитки, которое проводится в Италии и позволяет производителям представить новые коллекции плитки, а публике — оценить свежие тенденции и тренды. На выставке CERSAIE 2015 были продемонстрированы новые серии от лучших производителей.

Главными трендами выставки этого года стали коллекции керамической плитки с «натуральным» покрытием: под камень, кирпич, терракоту. Несмотря на то, что в целом в форматах и размерах изделий ничего существенного не поменялось, производители продемонстрировали некоторые свежие тенденции.

Если ранее для прямоугольной плитки вытянутой формы чаще всего использовалась отделка «под дерево», сейчас она может иметь практически любой цвет и фактуру — на выставке были представлены вытянутые модели под камень, под кирпич и даже под терракоту.

С плитками «под дерево» происходит обратная ситуация — некоторые компании предложили данные изделия в альтернативных форматах. Была также предложена плитка «под дерево» в форме кирпичиков и с нанесенным по диагонали рисунком.

Еще одной тенденцией, замеченной среди актуальных коллекций плитки, представленных на выставке, стало сочетание различных фактур в одной кладке. Производители предлагают укладывать глянцевую плитку в комбинации с матовой, гладкую — с рельефной. Такой подход позволяет не останавливаться на экспериментах с оттенками и показать всю глубину цвета изделия, а также создать оригинальный эффект в интерьере.

Все новости

Заказать звонок
Звонки осуществляются в рабочее время с 9.00 до 00.00 часов
Заявка на сотрудничество
Прикрепить файл
Формат JPEG,PNG,WORD не более 10Mb
Спасибо!
Заявка отправлена.
Менеджер свяжется с Вами в указанное время