Отправить
Производители
/ / Тенденции 2016 года в мире керамической плитки
Все новости

14.12.2015

Тенденции 2016 года в мире керамической плитки

В интерьерах 2016 года будет прослеживаться несколько модных тенденций. К примеру, дизайнеры будут отдавать предпочтение естественным, близким к природным, тонам и оттенкам. Наиболее популярны снимающие стресс и вызывающие положительные эмоции белый, бежевый, сероватый и зеленоватый тона.

Как и в прошлом сезоне, весьма востребованной будет керамика, имитирующая мраморную поверхность. Только если ранее ассортимент такой плитки ограничивался в основном серо-белой или коричнево-белой палитрой, то теперь станут популярны зеленые, фиолетовые, розовые и другие мраморные вариации. Плитка «под мрамор» лучше всего смотрится на поверхностях большой площади, причем сами элементы также должны быть крупноформатными – с минимумом швов интерьер будет выглядеть очень эффектно.

Не менее популярна и керамическая плитка под иные виды природного камня, хоть и несколько грубоватая, но отлично сочетающаяся с зеркалами, хромированными элементами интерьера и белоснежной сантехникой. Такая керамика чаще всего имеет матовую фактуру и потому идеальна для использования в качестве напольного покрытия.

Мозаичная плитка также по-прежнему актуальна, но пестрые яркие узоры постепенно выходят из моды – дизайнеры сегодня предпочитают сдержанные варианты на базе одного цвета с несколькими близкими ему оттенками.

Наиболее модными вариантами укладки керамической плитки будут имитация кирпичной кладки, а также «елочка» – диагональный вариант монтажа плиточного ковра. Причем таким образом можно выкладывать как всю поверхность стены или пола, так и определенные зоны. Набирает популярность фигурная плитка в виде шестиугольников или арабских узоров. Элементы такой керамики чаще всего выкладывают по схеме «пчелиные соты».

Все новости

Заказать звонок
Звонки осуществляются в рабочее время с 9.00 до 00.00 часов
Заявка на сотрудничество
Прикрепить файл
Формат JPEG,PNG,WORD не более 10Mb
Спасибо!
Заявка отправлена.
Менеджер свяжется с Вами в указанное время