Отправить
Производители
/ / О компании Vallelunga Ceramica
Все новости

26.12.2016

О компании Vallelunga Ceramica

На сегодняшний день данная компания – это один из крупнейших производителей плитки в Италии, который выпускает свою продукцию под брендом Made In Italy. Он является известным во всем мире благодаря высочайшему качеству товара и непревзойденным характеристикам дизайна.

История данного производителя началась в 1950 годах, когда это предприятие только начало работу, тогда еще нося название The Ceramic Kerariv. Оно и по сей день находится в итальянской провинции Витербо. С самого начала компания занималась исключительно изготовлением керамической плитки и керамогранита, постепенно развивая и используя новые технологии.

Производственные мощности Vallelunga до нынешнего момента располагаются в пределах Италии, они не выносятся за ее границу с целью сохранить оригинальное качество продукта. Возможно именно это стало одним из определяющих факторов высочайшей надежности керамической плитки – она обладает отличной износостойкостью и долгим сроком службы, легка в эксплуатации. Плитка и керамогранит компании позиционируются как отделочный материал для дома, однако некоторые коллекции ввиду высокой прочности можно использовать и для общественных помещений.

О дизайне плитки данного производителя следует сказать отдельно. Оформление большей части коллекций черпает вдохновение из культуры и философии этрусков – загадочного народа, проживавшего ранее на территории Италии. О них по сей день известно немного, однако создатели плитки переняли от них традиционные этнические мотивы отделки и часто встречающиеся цвета оформления. Силуэт этруска можно увидеть и на логотипе компании.

В ассортименте продукции Vallelunga представлено несколько коллекций, среди которых как классические изделия, так и плитка современного дизайна. В большинстве серий прослеживаются природные мотивы (Florian, Wood Ax, Tabula, Selva). Некоторые коллекции представляют оду благородной классике (Lirica, Memento, Pietra Dei Consoli). Некоторые же серии достаточно лаконичны и обладают простым дизайном (E-Stone, Full Metal, Rialto). При этом почти все коллекции оформлены в светлых, насыщенных, приятных глазу оттенках.

Компания Vallelunga Ceramica имеет тысячи поклонников во всех странах Европы и в других частях мира. Ее ценят за непревзойденное качество и оригинальный дизайн, с помощью которого можно создать неповторимые интерьеры.

В нашей компании вы также можете найти плитку производства этой итальянской компании, представленную в широком ассортименте в каталоге. У нас вы найдете все актуальные коллекции для отделки любых помещений. Мы гарантируем оригинальное качество плитки, осуществляя поставки непосредственно от производителя.

Итальянский дизайн и надежность становятся к нам ближе!

Все новости

Заказать звонок
Звонки осуществляются в рабочее время с 9.00 до 00.00 часов
Заявка на сотрудничество
Прикрепить файл
Формат JPEG,PNG,WORD не более 10Mb
Спасибо!
Заявка отправлена.
Менеджер свяжется с Вами в указанное время