Отправить
Производители
/ / Керамическая плитка с цветами в интерьере ванной
Все новости

02.11.2016

Керамическая плитка с цветами в интерьере ванной

Для оформления интерьера ванной комнаты часто используется керамическая плитка нежного и изысканного дизайна. Причина этому – восприятие этого помещения как места для релаксации и очищения. Поэтому идеальным решением будет выбор облицовки нейтральных, пастельных цветов с изысканным декором.

Керамическая плитка с цветами в интерьере ванной смотрится особенно выигрышно и привлекательно, ведь именно цветочные мотивы олицетворяют нежность и изящество. Кроме того, ассортимент плитки с цветочным орнаментом достаточно большой, чтобы каждый мог выбрать идеальный для себя вариант.

Цветочный орнамент керамической плитки может быть представлен в виде контрастного или схожего по тону узора базовых элементов, панно, бордюра или вставок. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности использования.

  • Орнамент базовой плитки. Отличным примером такой плитки является коллекция APARICI ALESSIA. Она выполнена в нейтральных светлых тонах, а цветочный орнамент представлен рельефным узором на поверхности, выполненным в основных тонах коллекции. Такой дизайн ванной комнаты с цветами будет выглядеть нежно и ненавязчиво, но при этом очень стильно. Альтернативный вариант – оформление мелкого орнамента в контрастных тонах, как в коллекции APARICI AGED. Такая плитка будет лучше смотреться в современном интерьере.
  • Панно. Керамическая плитка с панно с цветами в интерьере ванной всегда смотрится роскошно и изысканно. Масштабные изображения сразу притягивают взгляд и помогают расставить акценты в интерьере. Как правило, размер панно в 2-6 раз больше размера основных элементов, как в коллекции VENUS KARMA, однако часто производители предлагают мозаичные панно крупного размера и панно фрисайз, состоящие из нескольких продолжающих друг друга элементов (пример – стильная коллекция PORCELANITE DOS 7009). Такой вариант характеризуется отсутствием четких линий и создает иллюзию россыпи цветов на поверхности стен. Изображения лучше всего смотрятся в интерьере хай-тек или минимализм.
  • Бордюры и вставки. Отличный пример использования цветочных мотивов в интерьере ванной комнаты вы можете увидеть в коллекции APE GIORNO, где вставки с изображением флоры дополняют и разбавляют базовые элементы. Однако к такой плитке следует относиться с осторожностью, поскольку слишком большое количество ярких элементов с орнаментом может визуально перегрузить интерьер. Тем не менее они идеально подходят для разграничения помещения и расстановки акцентов.

Для создания дизайна ванной комнаты с помощью плитки с цветами чаще всего выбирают следующие варианты: орхидеи как символ нежности и страсти, яркие тюльпаны, лилии, символизирующие чистоту. Реже – полевые цветы: маки, анютины глазки, ромашки.

Выбор цветового решения плитки с цветами также немаловажен. Если вы не хотите использовать для дизайна ванной спокойные тона, то яркая плитка поможет вам продемонстрировать свою индивидуальность. Однако следует учесть, что цвета плитки должны отлично сочетаться не только друг с другом, но и с другими оттенками, которые используются в дизайне комнаты. Тем не менее такой яркий интерьер подарит отличный заряд бодрости и хорошего настроения.

Плитка с цветами в дизайне ванной – беспроигрышное решение для всех. Она подарит нежность и романтичность, страсть, яркость и драйв, в зависимости от выбранного дизайна и настроения. Компания «ОнлайнПлитка» поможет вам осуществить любые ваши дизайнерские задумки и планы.

Все новости

Заказать звонок
Звонки осуществляются в рабочее время с 9.00 до 00.00 часов
Заявка на сотрудничество
Прикрепить файл
Формат JPEG,PNG,WORD не более 10Mb
Спасибо!
Заявка отправлена.
Менеджер свяжется с Вами в указанное время