Отправить
Производители
/ / Испанская керамика: виды и преимущества
Все новости

03.08.2015

Испанская керамика: виды и преимущества

Испанская керамика не уступает по качеству и многообразию вариантов дизайна итальянской плитке. Именно в этой залитой солнцем стране расположено множество заводов, специализирующихся на выпуске высококачественной и эффектной керамической плитки, столь востребованной среди покупателей. Такую популярность можно объяснить:

  • неизменно высоким качеством;
  • износостойкостью и долговечностью материала;
  • устойчивостью к впитыванию запахов, жидкостей, жиров и прочих субстанций;
  • стойкостью к большинству видов чистящих и моющих средств;
  • разнообразием тематических рисунков (реалистичные фрукты, цветы и предметы обихода) и декоративных орнаментов.

Кроме этого, испанские производители не только неукоснительно следуют многовековым традициям в области дизайна, но и постоянно работают над совершенствованием производственных технологий.

По своему функциональному назначению и формату керамика подразделяется:

  • на рядовые плитки, которые являются основным материалом в отделке. Традиционно они имеют квадратную или прямоугольную форму, однако сейчас многие фабрики выпускают плитку в форме восьми- и шестиугольников, а также плиты с закругленными кромками;
  • фасонные плитки или угловые плитки, которые называют плитками-декорами. Они могут иметь различные размеры и формы и используются для создания эффектных панно, зонирования помещения и других нестандартных решений в области дизайна.

Как правило, производители включают в коллекцию оба вида плитки, полностью совпадающие по цветовой гамме и формату поверхности. Различается плитка и по наличию глазури. Например, глазурованная плитка покрывается слоем смальты или специальной стеклянной глазури, которая предназначена для дополнительной защиты изразцов и придания им привлекательного блеска. В свою очередь неглазурованная плитка имеет природную структуру, а её окрашивание происходит путем непосредственного добавления красителей в исходную смесь.

Все новости

Заказать звонок
Звонки осуществляются в рабочее время с 9.00 до 00.00 часов
Заявка на сотрудничество
Прикрепить файл
Формат JPEG,PNG,WORD не более 10Mb
Спасибо!
Заявка отправлена.
Менеджер свяжется с Вами в указанное время