Отправить
Производители
/ / Девять популярных способов укладки плитки
Все новости

26.05.2016

Девять популярных способов укладки плитки

Плитка является одним из самых популярных отделочных материалов для кухонь и ванных комнат. Она долговечна, проста и удобна в уходе, отлично противостоит влаге и температурным колебаниям. Среди многообразия моделей легко подобрать вариант, соответствующий вкусу, интерьеру и заложенным расходам на преображение помещения. Но не все знают, что помимо классического варианта существует множество способов создать красивый и необычный дизайн.

  1. Укладка по диагонали. Этот способ отлично подойдет для тех, кто хочет визуально увеличить помещение. Для такого варианта идеальна квадратная плитка, которая укладывается под углом в 45 градусов.
  2. Имитация плетения. Способ бывает двух видов: простой вариант со стандартной прямоугольной плиткой и другой, для создания которого применяются прямоугольные и квадратные кусочки. Имитация плетения наиболее выигрышно смотрится в однотонной или биколорной цветовой гамме.
  3. Укладка «елочкой». Метод во многом похож на стандартную технологию укладки паркета. Для «елочки» больше всего подходит узкая прямоугольная плитка. Такой способ поможет скрыть многие дефекты, например, непараллельные стены. Если говорить о выборе цвета, то для пола лучше подойдет рисунок, имитирующий дерево.
  4. Укладка «под кирпич». Этот способ напоминает кирпичную кладку, мастера дали ему второе название «укладка вразбежку». Его можно применять в любых помещениях, даже малогабаритных. Он отлично сочетается с любым стилем оформления. Укладку лучше делать из однотонной прямоугольной плитки. Существуют две вариации такого стиля: горизонтальный и вертикальный. Первый тип является универсальным, а второй лучше подходит для оформления стен.
  5. Мозаика. Это безграничный простор для творчества и воплощения самых смелых идей. Вы можете создать картину или выложить любимую цитату на стене в стиле пиксель-арт. Для такой укладки понадобится мелкая квадратная плитка.
  6. Версаль. С помощью этого способа создается изящный, симметричный и четкий рисунок. Для его создания используется четыре вида плитки разного размера. Такой стиль чаще всего применяют для декора широких и открытых пространств.
  7. Шахматная доска. Классическое сочетание черного и белого цвета никогда не выйдет из моды. При желании этот дуэт можно изменить и поэкспериментировать с оттенками. Такой рисунок визуально расширит любое помещение.
  8. Мельница. Этот способ укладки является одной из разновидностей модульной сетки. Он создается с помощью плитки различных размеров. Одним из самых модных вариантов является сочетание мелких кусочков ярких и контрастных цветов.
  9. Пэчворк. На создание стиля повлияла мода на изготовление изделий способом лоскутного шитья. Для этого метода характерно использование кусочков с различными рисунками. Как их между собой сочетать — подскажет ваша фантазия.

Все новости

Заказать звонок
Звонки осуществляются в рабочее время с 9.00 до 00.00 часов
Заявка на сотрудничество
Прикрепить файл
Формат JPEG,PNG,WORD не более 10Mb
Спасибо!
Заявка отправлена.
Менеджер свяжется с Вами в указанное время