Отправить
Производители
/ / Ванная в стиле ар-деко
Все новости

23.06.2016

Ванная в стиле ар-деко

Роскошь, оригинальность, гламур и респектабельность – вот черты, которые привлекают в стиле ар-деко. Используйте приемы этого направления и получите эффектную и красивую ванную комнату.

Главными признаками стиля ар-деко являются:

  • тяготение к правильным геометрическим формам;
  • обилие сверкающих поверхностей;
  • симметричное расположение предметов обстановки.

Одним из обязательных условий является использование дорогих материалов либо их имитаций. В ванной комнате будут уместны витражи, инкрустации, латунь, эмали, а также детали из алюминия и нержавеющей стали.

Мотив восходящего солнца широко используется в декоре и орнаментах, выдержанных в стилистике ар-деко. Именно поэтому висящее над умывальником зеркало с обрамлением из лучей золотого или серебряного цвета смотрится весьма органично.

При оформлении ванной комнаты в этом стиле следует уделить большое внимание выбору плитки для стен и потолка. Отличным решением станут орнаменты, сочетающие линии в виде зигзагов, квадраты со скругленными углами, круги, пирамиды, кристаллы и солнечные лучи. Флористические мотивы также характерны для данного дизайнерского направления, особенно если в их основу положены экзотические растения.

Что касается цветовой гаммы, то она весьма изысканна. Распространено сочетание черного с белым либо оттенков шоколада и молока. В качестве акцентов можно использовать такие цвета, как фиолетовый, пурпурный, темно-синий.

Все новости

Заказать звонок
Звонки осуществляются в рабочее время с 9.00 до 00.00 часов
Заявка на сотрудничество
Прикрепить файл
Формат JPEG,PNG,WORD не более 10Mb
Спасибо!
Заявка отправлена.
Менеджер свяжется с Вами в указанное время